Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №69

Адрес140152, Московская область, Раменский м.р., Кузнецовское, п.Дружба, Юбилейная, -, -

Информация для родителей

Уважаемые родители! В связи с постановлением Губернатора Московской области от 26 марта 2020 г. № 144-ПГ "О внесение изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.02.2020 г. № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области мы рекомендуем вам и вашим близким находиться дома и выходить на улицу в самых необходимых случаях.

Педагоги нашего детского сада настоятельно рекомендуют продолжать образовательную деятельность в семье. Помимо привычных занятий по «Детскому календарю» дома, авторы программы "Миры детства: конструирование возможностей" открыли доступ в раздел «ЗАНЯТИЯ» на сайте www.miridetstva.ru. Теперь вы имеете возможность заниматься с детьми дома, не пропуская материала по программе. Что для этого необходимо? Выделить 15-20 минут в день на занятия с ребенком по "Детскому календарю". Помимо этого, посвятить некоторое время на углубленное изучение текущего материала, воспользовавшись занятиями, которые на этот период предусмотрены в программе «Миры Детства: конструирование возможностей» в детском саду.

Мы подготовили для вас рекомендации по проведению занятий дома, согласно программе, "Детского календаря" и возрастных особенностей детей.

Рекомендациями инструктора по физической культуре Беленко Светланы Александровны вы можете воспользоваться перейдя по ссылкам, учитывая возраст вашего ребенка:

2-4 года

4-5 лет

5-6 лет

6-7 лет

Учитель-логопед Киселева Людмила Алексеевна делится с вами полезной информацией и своими рекомендациями по коррекции у детей звукопроизношения:

Азбука правильного произношения

Упражнения по развитию фонематического слуха и навыков звукового анализ

Воспитатели всех возрастных групп, согласно программе «Миры Детства: конструирование возможностей», плана воспитательно-образовательной работы, методического пособия "Детский календарь", подготовили для вас свои рекомендации:

Рекомендации для родителей по проведению занятий с детьми дома на АПРЕЛЬ

Дата публикации — 31.03.2020